:




 


aggiornato al 08/06/2021 - Stazione accreditate 120

Nominativo MI # Nome e Cognome Suffisso Nome Nave [LINK] QSL
IZ0JSD 114 Alessandro Golfi AA Torpediniera ALBATROS click QSL
I2AZ 060 Giuseppe Alberti AB Torpediniera ABBA click  
IV3XPP 230 Giuliano Gasparutti AC Torpediniera ALCIONE click  
I3VAD 746 Giancarlo Scarpa AD Torpediniera AUDACE click QSL
IK5AEQ 1574 Luca S. Vanni AE Torpediniera ARIEL click QSL
IQ9BF 1644 Sez. ARI Acireale AF Cacciatorpediniere ALFIERI click QSL
IZ8IJO   20/05/2020 (*) AF   click  
IT9JPW 889 Marco Mora AI Cacciatorpediniere ASCARI click  
IS0DSW 1303 Stefano Sanna AL Torpediniera ALDEBARAN click QSL
I1PIK   04/04/2020 (*) AL      
IT9CVX 1150 Rosario Pulvirenti AN Torpediniera ANTARES click  
IT9IFI   17/05/2020 (*) AO   click  
IS0UNG 553 Casimiro Mombelli AP Cacciatorpediniere ALPINO click  
IZ0FVD   18/04/2020 (*) AP      
IK8MFA 145 Pier Luigi Zaccari AQ Cacciatorpediniere AQUILONE click  
IK6ARS 832 Daniele Mezzatesta AR Cacciatorpediniere ARTIGLIERE click QSL
IT9MRM 001 Alberto Mattei AU Torpediniera ARETUSA click QSL
IU0GCO 1627 Mario Rossini AV Cacciatorpediniere AVIERE click  
IT9CLM   14/07/2020 (*) AV      
IZ0EUX 865 Mercurio Salvatore AZ Incrociatore DUCA DEGLI ABRUZZI click  
IT9BRY 1014 Amerigo Muscuso BA Incrociatore ALBERICO DA BARBIANO click QSL
IW0DPJ 1231 Giovanni Salone BC Incrociatore BARTOLOMEO COLLEONI click QSL
IW0HOP   14/07/2020 BG      
IW5BBV 1302 Bruno Serena BG  Cacciatorpediniere BERSAGLIERE click  
IZ8ITT 1401 Antonello Libertucci BL Incrociatore BOLZANO click  
IW8EHK 091 Alessandro Formisano BN Incrociatore GIOVANNI DALLE BANDE NERE click QSL
IT9ACJ 1631 Roberto Fichera  BO Cacciatorpediniere BALENO click  
IS0IQZ   10/05/2020 (*) BO      
IV3DSB 1222 Roberto Filiput BR Cacciatorpediniere BOREA click QSL
IW2JJS 1229 Giorgio Zanoni BS Torpediniera BASSINI click QSL
IU0MUN 1582 Mario Del Gatto BT Cacciatorpediniere CESARE BATTISTI click  
IZ8DDN   18/05/2020 (*) BT      
IU2JYW 1595 Carlo Andaloro CA Torpediniera GIACINTO CARINI click  QSL
IZ1NFG   15/04/2020 (*) CA      
IS0FEZ 1166 Mario Cuccu CB Cacciatorpediniere CARABINIERE click QSL
IU8CFS 1557 Maria Santa La Monica CC Torpediniera CIRCE click  
IZ5RZS 1651 Leonardo Coleschi CD Cacciatorpediniere GIOSUE' CARDUCCI click QSL
IT9QAU 09/05/2020 (*) CD    
IU8IYW 1639 Flavio Argirò CE Torpediniera CLIMENE click  
I8URR 336 Antonio Murruni CF Torpediniera CONFIENZA click  
IZ7LOW 1611 Roberto Pepe CG Torpediniera Cigno click QSL
IU8FQJ   19/05/2020 (*) CG      
I1PJK 1206 Maurizio Coroli CL Torpediniera CAIROLI click  
IZ0IVZ 378 Alfredo De Santis CM Torpediniera CALATAFIMI click  
IU0FBK 1478 Marco Naccari CN Cacciatorpediniere CAMICIA NERA click  
IW9FI 923 Carmelo Petrone  CO Torpediniera CENTAURO click QSL
IU8FWT 1566 Rosa Marchio CP Torpediniera CALLIOPE click  
IK1MTV 1412 Valerio Roccione CR Cacciatorpediniere FRANCESCO CRISPI click  
IK5TBI 349 Emilio Fedeli CT Torpediniera CASTORE click QSL
IK5AIO 936 Ilico Mascioli CV Corazzata CONTE DI CAVOUR click  
IU8CEU 1177 Michele Politanò CZ Cacciatorpediniere CORAZZIERE click QSL
IW0HIQ 1327 David Franco  DA Cacciatorpediniere DARDO click QSL
IS0ANZ   04/05/2020 (*) DA   click  
IT9EYV 1157 Mario Crapa DD Incrociatore EMANUELE F. DUCA D'AOSTA click  
I2QIL 1181 Antonio Di Pietro DI Incrociatore ARMANDO DIAZ click QSL
IS0IEK 1526 Emilio Campus DM Cacciatorpediniere ALVISE DA MOSTO click QSL
IK2SOE 008 Andrea Roncagli DO Corazzata DORIA click QSL
IU8NNS 1618 Massimo Imoletti DR Cacciatorpediniere NICOLOSO DA RECCO click QSL
I7XUW   11/05/2020 (*) DR      
IK8FIQ 1199 Agostino Palumbo DU Corazzata DUILIO click  
IZ7EDQ   07/05/2020 (*) DU   click  
IT9GHW 1371 Carmelo Bonaventura DV Cacciatorpediniere GIOVANNI DA VERRAZZANO click  
IW0URG   07/05/2020 (*) DV      
IS0HNA   30/07/2020 (*) ER   click  
IZ1QNX 514 Lucio Figliolia ES Cacciatorpediniere ESPERO click QSL
IS0SZU 557 Franco Barbini FB Torpediniera NICOLA FABRIZI click QSL
IT9CLY 844 Francesco P. Schifano FC Cacciatorpediniere FUCILIERE click  
IS0NHS   14/07/2020 (*) FC      
IK7FPU 1013 Antonio Bonfitto FG Cacciatorpediniere FOLGORE click QSL
IZ5MMQ 1254 Mario Capovani FI Incrociatore FIUME click  
IS0HMQ 1494 Nicola Concas FL Cacciatorpediniere FULMINE click QSL
IW0BTN 251 Gianni Messore FR Cacciatorpediniere FRECCIA click QSL
IT9FRD 1528 Christian Litrico GB Cacciatorpediniere VINCENZO GIOBERTI click QSL
IZ6OYT 888 Elia Sfrisi GC Corazzata GIULIO CESARE click QSL
IU0DZA 1236 Roberto Camelia GE Cacciatorpediniere GENIERE click  
IT9ASD 1002 Ivan Fresta GG Incrociatore GIUSEPPE GARIBALDI click QSL
IT9PPX 121 Giovanni Patanè GI Incrociatore ALBERTO DI GIUSSANO click QSL
IS0GVH 1520 Luca Cireddu GN Cacciatorpediniere GRANATIERE click QSL
IU0JIW 1481 Daniele Sorio GO Incrociatore GORIZIA click QSL
IZ6ASI 355 Marco Mandolini GR Cacciatorpediniere GRECALE click QSL
IQ1YY 1363 Sez. AIRS V. di Lanzo GU Corvetta GRU click  
IZ1HVD 1362 Danilo Papurello IB Corvetta IBIS click  
IT9SDU 1620 Salvatore Mangiagli LA Incrociatore LUIGI CADORNA click  
IK0ZME   22/05/2020 (*) LA   click  
IW9HKM 1609 Daniele Anastasi LB Torpediniera LIBRA click  
IS0HZE 1583 Luca Pintus LC Torpediniera LINCE click  
IQ7QN 1340 Sez. ARMI S. Salento LE Cacciatorpediniere LEONE click  
IZ0HDB 1309 Dario Padovano LG Cacciatorpediniere LEGIONARIO click  
IZ8VNQ 1008 Domenico Di Muccio LI Cacciatorpediniere LIBECCIO click QSL
IW6CAE 1233 Simone Lugaresi LN Cacciatorpediniere LANCIERE click  
IS0UTA   27/02/2021 LN      
IT9OUY 1465 Gianfranco Salice LM Torpediniera GIUSEPPE LA MASA click  
I3JYL 1127 Lino Tavagna LP Cacciatorpediniere LAMPO click  
IS0FAP 1617 Alessandro Attanasio LR Torpediniere LIRA click  
IZ3SEV   15/04/2020 (*) LR      
IT9DTU (sk) 014 05/06/2021 (*) LT Corazzata LITTORIO click  
IZ6BUV 320 Leo Carnesale LU Torpediniera LUPO click  
IZ3CAR 257 Cesare Scottà MA Cacciatorpediniere DANIELE MANIN click QSL
IU6IBX 1588 Gianni Arcieri MB Torpediniere MOZAMBANO click QSL
IZ2CDR   19/05/2020 (*) MD   click  
IT9HRL 1622 Romano Rosario ME Incrociatore MUZIO ATTENDOLO click QSL
IK4UXA   29/04/2020 (*) ME   click  
IU1HGN 1359 Angelo Augugliaro MI Corvetta MINERVA  click QSL
IZ1CCH 113 Orazio De Maria ML Cacciatorpediniere MAESTRALE click QSL
IU0LRV   18/05/2020 (*) MO   click  
IZ7LFP 710 Vincenzo Martinelli NB Cacciatorpediniere NEMBO click  
IU3LPF   04/02/2020 (*) NB      
IZ0MQV 1296 Bruno Mascioli NL Cacciatorpediniere FRANCESCO NULLO click QSL
IK8VHP 1616 Delio Orga OA Cacciatorpediniere ALFREDO ORIANI click QSL
IK1YRA   25/04/2020 (*) OA      
IW1QIH   16/05/2020 (*) ON      
IS0GQX   08/02/2020 (*) OS      
IS0BMU 555 Nicola Minniti OT Cacciatorpediniere OSTRO click  
IT9HHL 1471 Michele Mussoni PG Torpediniera PEGASO click
IU0KNS 1667 Marcello Beccarini PI Cacciatorpediniere ANTONIO PIGAFETTA click  
I3SY   14.07.2020 (*) PI      
IU1LPW 1483 Gianni Rollero PN Cacciatorpediniere LEONE PANCALDO click QSL
IW1CDU   18/04/2020 (*) PN      
IM0SDX 095 Piergiorgio Nonnis PO Incrociatore POLA click  
S53EO 483 Milos Oblak PR Torpediniera Marco PRESTINARI click  
IV3HJB 1524 Michele Asaro PS Cacciatorpediniere EMANUELE PESSAGNO click QSL
IS0HGX 1614 Alessandro Masala PT Cacciatorpediniere PANTERA click  
IZ8OGK   16/04/2020 (*) PT      
I2DMK  1686 Massimo Di Marco RM Incrociatore RAIMONDO MONTECUCCOLI click  
IS0HFE   22/04/2021 (*) RM      
IZ0XZD 1394 Antonino Grimaldi RO Corazzata ROMA click QSL
IS0HMZ 1519 Luca Mura SA Cacciatorpediniere SAETTA click QSL
IS0FQK 461 Patrizio Bina SC Cacciatorpediniere SCIROCCO click QSL
I1CMA 404 Marco Codebò SE Cacciatorpediniere QUINTINO SELLA click  
IZ1LRB   18/04/2020 (*) SE      
IZ4IPJ   18/04/2020 (*) SE      
IT9YBL 1148 Andrea Angelillis SG Torpediniera SAGITTARIO click QSL
IS0SRN 1573 Andrea Macis SI Torpediniera SIRIO click QSL
IZ1VNT   15/04/2020 (*) SI      
IU8CEC   14/07/2020 (*) SL      
IZ0ARL 1575 Maurizio Compagni SM Torpediniera SAN MARTINO click QSL
IK5ZAG 1396 Daniele Origgi SN Incrociatore SCIPIONE AFRICANO click QSL
IZ1WTM 1017 Piero Bortolotti SO Torpediniera STOCCO click QSL
IZ0LNP 1563 Giuseppe Russo SR Torpediniera GIUSEPPPE SIRTORI click QSL
IS0CDS 1145 Salvatore Calandra ST Cacciatorpediniere STRALE click  
IU3MEY 1625 Emiliano Motteran SU Cacciatorpediniere NAZARIO SAURO click QSL
IA5DKK    09/05/2020 (*) SU   click  
HB9EDG    04/02/2020 (*) SU      
IZ7AUH 097 Francesco Giacoia SV Incrociatore EUGENIO DI SAVOIA click  
IU2BYH 1251 Ivan Cassini TA Cacciatorpediniere LUCA TARIGO click QSL
IK8MFJ 1207 Michele Viggiano TB Cacciatorpediniere TURBINE click  
IU8FSU 1257 Pietro Bucciaglia TI Cacciatorpediniere TIGRE click  
IZ0DIB 835 Bruno Costantini TR Incrociatore TRENTO click QSL
IS0HXK 1397 Giuseppe Abis TS Incrociatore TRIESTE click QSL
IT9ECY 1649 Nicolino Parrino TT Incrociatore TARANTO click  
EB3WH   14/07/2020 (*) TT      
IK8IJN 1548 Bruno Pirrello US Cacciatorpediniere ANTONIOTTO USODIMARE click QSL
IU4FLT 1484 Giovanni Licciardi VG Torpediniera VEGA click  
IT9ETC 1699 Danilo Contino VI Cacciatorpediniere UGOLINO VIVALDI click QSL
IZ1GJK 303 Maurizio Gentile VV Corazzata VITTORIO VENETO  click QSL
IT9CKA 771 Serafino De Filippi ZA Incrociatore ZARA click QSL
IW0GFS 645 Leone Zuena ZE Cacciatorpediniere NICOLO' ZENO click  
IT9AVP 1293 Giuseppe Milazzo ZF Cacciatorpediniere ZEFFIRO click QSL

Nominativo in rosso: non più attivo - da riassegnare

(*) Ultima data valida per l'assegnazione del punteggio